Posted by: tychev | February 18, 2010

Ujian Dinas Tingkat I dan II Provinsi Jateng 2010

Ujian Dinas Tingkat I dan II Tahun 2010 Provinsi Jawa Tengah yang pesertanya terdiri dari PNS Pemerintah Provinsi Jawa Tengah dan Pemerintah Kabupaten/Kota se-Jawa Tengah menurut rencana akan dilaksanakan pada hari Rabu, tanggal 3 Maret 2010 tempat pelaksanaan akan dipusatkan di GOR Jatidiri Semarang Jl. Karangrejo Semarang dengan jadwal sebagai berikut :
1. Persiapan 07.30 – 08.30
2. Ujian Tertulis 08.30 – 10.00
3. Istirahat 10.00 – 10.15
4. Ujian Essay 10.15 – 11.15
5. Wawancara 11.15 – selesai ( bagi Ujian Dinas Tk. II )

Posted by: tychev | February 8, 2010

Karya Ilmiah ‘Aspal’ Guru Riau

Senin, 08/02/2010 14:52 WIB

Karya Ilmiah ‘Aspal’ Guru Riau

Mendiknas: Jika Ada Kecurangan, Wajar Ada Sanksi

Didit Tri Kertapati – detikNews

Jakarta – Tindakan Dinas Kementerian Pendidikan Nasional Riau yang menjatuhkan sanksi kepada 1.820 guru terkait skandal karya ilmiah asli tapi palsu (aspal) dinilai wajar. Sebab siapa pun yang melakukan kecurangan memang layak mendapatkan sanksi.

Hal tersebut diungkapkan Menteri Pendidikan Nasional, Muhammad Nuh, saat ditemui di Gedung DPR, Jl Gatot Soebroto, Jakarta, Senin (8/2/2010).

“Sesuatu yang wajar jika ada kecurangan diberikan sanksi. Ini sistem reward and punishment ,” ujar Nuh.

Namun Nuh mengakui, belum memahami kasus ini secara menyeluruh. Tapi yang pasti, kata Nuh, persoalan ini merupakan kewenangan pemerintah Kabupaten/Kota.

“Saya belum baca persis kasusnya,” tutup Nuh.

Sebelumnya diberitakan, sebanyak 1.820 guru di Riau terancam sanksi pemecatan karena membuat karya ilmiah aspal. Karya ilmiah tersebut adalah salah satu syarat kenaikan pangkat atau golongan para guru tersebut.

Selain sanksi pemecatan, para guru PNS tersebut akan diturunkan pangkatnya. Mereka juga diminta mengembalikan uang tunjangan kenaikan pangkat yang diterima dalam kurun waktu 2 tahun.

Posted by: tychev | August 7, 2009

Pengumuman hasil Seleksi Akademis Capra IPDN 2009

Berdasarkan surat kawat Gubernur Jawa Tengah no. 892/2518 tanggal 7 Agustus 2009 yang menindaklanjut Keputusan Mendagri No. 892.1 – 531 Thn 2009 tanggal 5 Agustus 2009 tentang Capra yang mengikuti Pantukhir  Seleksi Penerimaan Praja IPDN TA 2009/2010 antara lain disampaikan bahwa Seleksi Penerimaan Praja IPDN Provinsi jateng tahun 2009 yang memenuhi persyaratan untuk mengikuti Seleksi tahap selanjutnya (PANTUKHIR) di IPDN Jatinagor dari Kabupaten Kendal adalah sebagai berikut : Baca Selanjutnya…..

Posted by: tychev | August 4, 2009

Gaji PNS dan TNI-Polri Naik Lima Persen

Jakarta – Presiden Susilo Bambang Yudhoyono mengungkapkan gaji pegawai negeri sipil dan prajurit TNI serta Polri, dan pensiunan pada tahun 2010 akan dinaikkan rata-rata lima persen, guna memperbaiki penghasilan mereka.

“Alokasi anggaran antara lain untuk memperbaiki penghasilan aparatur negara dan pensiunan melalui kenaikan gaji pokok dan pensiunan pokok, pemberian gaji dan pensiunan bulan ke-13, kenaikan uang makan/lauk pauk bagi TNI-Polri dari Rp35.000/hari menjadi Rp40.000/hari kerja,” kata Presiden ketika menyampaikan Pidato Pengantar RAPBN 2010 dan Nota Keuangan di depan Rapat Paripurna Luar Biasa DPR di Jakarta, Senin. Baca Selanjutnya…

Posted by: tychev | August 3, 2009

ARAH PENINGKATAN KOMPETENSI PNS MELALUI DIKLAT

Sejalan   dengan   UU   Nomor   43   Tahun   1999   tentang   perubahan   atas   UU Nomor 8 Tahun 1974 tentang Pokok-Pokok Kepegawaian, sistem manajemen Pegawai Negeri Sipil (PNS) menggunakan gabungan dari unified   system  dan  separated   system.   PNS   baik   di   Pusat   maupun   di   Daerah diharapkan memiliki kualitas yang setara dan memiliki norma,  standar, dan prosedur manajemen kepegawaian yang sama. Baca selanjutnya….

Posted by: tychev | July 24, 2009

PELANTIKAN BUPATI KENDAL PERIODE JABATAN 2005-2010

Kendal – Ketua DPRD Kabupaten Kendal, Rabu ( 22/7 ), mengambil sumpah jabatan sekaligus melantik Dra.Hj, Siti Nurmarkesi sebagai Bupati Kendal untuk masa jabatan 2005-2010. Kegiatan upacara berlangsung di Pendopo PemKab Kendal. Acara pelantikan dan pelantikan Bupati Kendal dihadiri oleh Gubernur Jawa Tengah, H. Bibit Waluyo, Muspida Propinsi Jawa Tengah, Sekda Propinsi Jawa Tengah, Asisten PemProp Jawa Tengah, Para Kepala SKPD Propinsi Jawa Tengah. Dari Kabupaten Kendal, hadir, Plt Sekda Kendal, Asisten Sekda Kendal, para staf ahli Bupati Kendal, Kepala Badan dan Dinas, Para Kepala BUMN dan BUMD, Ketua KPUD dan anggota, tokoh masyarakat dan agama, para pengusaha, para Camat dan Kepala Desa, Para aktifis LSM dan para tokoh masyarakat di Kabupaten Kendal. Hadir pula  anggota DPRD Kabupaten Kendal sebanyak 30 orang.

Keputusan Menteri Dalam Negeri No 131.33-506 tahun 2009, menjadi landasan bagi pengesahan, pengangkatan Wakil Bupati menjadi Bupati dan pemberhentian Wakil Bupati. Mengacu pada keputusan Mendagri inilah, Wakil Bupati Kendal, Dra.Hj, Siti Nurmarkesi diangkat dan diambil sumpahnya menjadi Bupati Kendal periode 2005-2010. Sedangkan untuk jabatan Wakil Bupati, dikosongkan. Hal ini, karena Bupati mempunyai masa jabatan sisa kurang dari 18 bulan (sumber : http://www.kendalkab.go.id)

Posted by: tychev | July 21, 2009

Pengumuman Hasil Tes Kesehatan IPDN TA 2009/2010

180px-BENDERABerdasarkan surat kawat Gubernur Jawa Tengah tanggal 17 Juli 2009 nomor 892.2/2479 perihal Pengumuman Tes Kesehatan IPDN, dengan ini disampaikan kepada Calon Praja IPDN dari Kabupaten Kendal yang dinyatakan lulus tes kesehatan dan berhak mengikuti tes akademis sebanyak 8 (delapan) orang sebagaimana namanya tersebut dibawah ini :

1. NUR WIDIYAWATI No. Tes. 14240005

2. DWI ESTY WIDYASTUTI No. Tes. 14240006

3. ANITA MUSTIKAWATI No. Tes. 14240010

4. KARTIKA MENTARI No. Tes. 14240029

5. AHMAD SYUKUR No. Tes. 14240037

6. FAIZ RISALUDIN ISLAMI No. Tes. 14240050

7. ARIF SETYO BUDI No. Tes. 14240059

8. ENDRAYANA FEBRI PRAYOGA No. Tes. 14240065.

Selanjutnya kepada para peserta yang dinyatakan lulus tes kesehatan  untuk mengikuti tes seleksi tahap selanjutnya yaitu Tes Akademis yang dilaksanakan pada hari Kamis tanggal 23 Juli 2009 jam 07.00 WIB di Gedung Auditorium/Sasana Widya Praja Badan Diklat Provinsi Jawa Tengah Jl Setiabudi 201A Srondol Semarang. Materi Tes Akademis meliputi : Pancasila, UUD 1945, Pengetahuan Umum, Bhs. Inggris, Bhs. Indonesia dan Matematika.

Peserta wajib datang tepat waktu dgn membawa Kartu Tes, 1 lembar fotocopy STTB SMU (legalisir) bagi lulusan 2009, penghapus, penggaris, pensil 2B dan HB, bollpoint hitam, alas tulis, 1 lembar pas foto hitam putih 3 x4 cm, dan pakaian bebas rapi (memakai baju bukan kaos dan bersepatu).

Posted by: tychev | July 19, 2009

Tiga Jalur Pengadaan PNS Tahun 2009

Pengadaan pegawai negeri sipil (PNS) tahun 2009 dilakukan melalui 3 jalur, yakni jalur honorer, Sekretaris Desa, dan pelamar umum. Demikian Menteri Negara Pendayagunaan Aparatur Negara, Taufiq Effendi dalam pengarahannya pada Rakor Pengadaan PNS Tahun 2009, di Jakarta, Selasa (14/7).

Dijelaskan, untuk tenaga honorer, tahun 2009 ini akan disediakan formasi sebanyak 78.576. Jumlah itu merupakan pemenuhan penyelesaian tenaga honorer yang telah diangkat sejak tahun 2005 – 2008, yang jumlahnya sudah mencapai 837.312. ”Dengan demikian masalah tenaga honorer selesai tahun 2009 ini,” ujarnya. Baca selanjutnya

Posted by: tychev | May 4, 2009

Penerimaan Capra IPDN Tahun 2009

IPDNDepartemen Dalam Negeri pada Tahun Ajaran 2009/2010 membuka kesempatan bagi putera/puteri Warga Negara Republik Indonesia mengikuti pendidikan berikatan dinas pada Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN) untuk Program Studi:

  1. Kebijakan Pemerintahan,
  2. Manajemen Sumber Daya Aparatur,
  3. Manajemen Pembangunan, Manajemen Keuangan Daerah,
  4. Pemberdayaan Masyarakat, dan
  5. Manajemen Kependudukan.

Selanjutnya diinformasikan kepada masyarakat khususnya di Kabupaten Kendal bahwa pendaftaran dilaksanakan oleh Panitia Penerimaan Calon Praja IPDN Tahun 2009 Kabupaten Kendal bertempat di Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Kabupaten Kendal  Jl. Soekarno – Hatta No. 193 Kendal mulai tanggal 4 s/d 15 Mei 2009 pada jam kerja :

  • Senin s/d Kamis                        : 07.00 – 15.30 WIB
  • Jumat                                       : 07.00 – 10.30 WIB

Bagi yang berminat dapat melihat pengumumanmulai tanggal 4 Mei 2009 di papan pengumuman Kantor Pemerintah Daerah  (Badan/Dinas/Kecamatan) atau dapat mendownload pengumuman disini. Untuk lebih jelasnya dapat menghubungi BKD Kabupaten Kendal telp. 0294 – 382900.

Posted by: tychev | April 14, 2009

Pengumuman Hasil Ujian Tk. I dan II Tahun 2009

Kendal,    14     April 2009

Kepada Yth. :

Nomor

:

893.3/   444    /BKD Para Pimpinan Satuan Kerja Perangkat
Sifat

:

- Daerah Kabupaten Kendal
Lampiran

:

2 ( dua ) lembar di
Perihal

:

Pengumuman Hasil Ujian Dinas K E N D A L

Tk. I dan Tk. II Tahun 2009.

Menunjuk Surat Keputusan Gubernur Jawa Tengah Nomor : 864 / 109 / 2009 tanggal 24 Maret 2009 tentang Penetapan Kelulusan Ujian Dinas Provinsi Jawa Tengah Tahun 2009, dengan hormat diberitahukan bahwa peserta Ujian Dinas Tingkat I dan Tingkat II Provinsi Jawa Tengah Tahun 2008 dari Pemerintah Kabupaten Kendal yang dinyatakan lulus sebanyak 18 ( delapan belas ) peserta dan yang dinyatakan tidak lulus sebanyak 2 ( dua ) sebagaimana terlampir. Selanjutnya..

Older Posts »

Categories

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.